ASSOCIADOS

Associados

 1. CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE CATALÃO – CESUC

Representante: Paulo Antonio Lima
Telefone/Fax: (64) 3441-6200/ 3441-6228
Av. Presidente Médice, s/n – Bairro Santa Cruz
CEP: 75706-420
Catalão-  GO
 
2. CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE JATAÍ - CESUT
Representante: João Geraldo de Souza Braga
Telefone/Fax: (64) 3631 2466/ 3631 2524
Rua: Santos Dumont, n° 1.200 Setor Oeste – Caixa Postal 182.
CEP: 75 804-045
Jataí – GO
 
3. CENTRO UNIVERSITÁRIO DE ANÁPOLIS-UniEVANGÉLICA
Representante: Carlos Hassel Mendes da Silva
Telefone: (62) 3310-660 Fax: (620 3310-1340
Av. Universitária nº 3.500 Cidade Universitária
CEP 75070-290
Anápolis – GO
 
4. CENTRO UNIVERSITÁRIO DE DESENVOLVIMENTO DO CENTRO OESTE- UNIDESC
Representante: Luiz Pinto Fernandes
Telefone/Fax: (61) 3615-3000
Rod: BR-040, km 16 (Acesso a cidade Ocidental).
CEP: 72870-000
Luziânia – GO
 
5. CENTRO UNIVERSITÁRIO DE GOIÁS – Uni-ANHANGUERA
Representante: Danilo Nogueira Magalhães
Telefone/Fax: (62) 3246 1400/ 3246 1444
Rua: Professor Lázaro Costa, n° 456 – Vila Canaã.
CEP: 74415-420
Goiânia – GO
 
6. ESCOLA SUPERIOR ASSOCIADA DE GOIÂNIA - ESUP
Representante: Luiz  Antonio Ribeiro de Sousa
Telefone/Fax: (62) 3230-3400 / 3280-4779
Av. Antônio Fidelis, nº 515 - Parque Amazônia
CEP: 74080-290
Goiânia – GO
 
7. FACULDADE ALFREDO NASSER – UNIFAN
Representante: Alcides Ribeiro Filho
Telefone/Fax: (62) 3280-9494/ 3280-1809
Av. Bela Vista, n° 26
CEP: 74905-020
Aparecida de Goiânia – GO
 
8. FACULDADE ALVES FARIA - ALFA
Representante: Nelson de Carvalho Filho
Telefone: (62) 3272 5000 Fax: (62) 3272-5003
Av.: Perimetral Norte, n° 4.129 – Vila João Vaz.
CEP: 74445-190
Goiânia – GO
 
9. FACULDADE ANHANGUERA DE ANAPOLIS
Representante: Viviane Meireles
Telefone: (62) 3098 3838 Fax: (62) 3098 3838
Avenida Universitária 683 - 
CEP: 75080-150
Anápolis – GO
  
10. FACULDADE BETEL DE GOIANÉSIA -FABEGO
Representante: Carlos Hassel Mendes da Silva
Telefone/Fax: (62) 3353-6260
Rua: 14, n° 320 – Centro
CEP: 76380-000
Goianésia – GO
 
11. FACULDADE CATOLICA DE ANÁPOLIS
Representante: Adriana Rocha Vilela Arantes
Telefone: (62) 3943-1048 - Fax: (062) 3943-1048
Rua 05, nº 580 Cidade Jardim
CEP: 75080-730
Anápolis – GO
 
12. FACULDADE DE CERES – FACERES
Representante: Marcos Terra Iacovelo
Telefone/fAX: (62)3323-1040 (62)3325-1749
Avenida Brasil, Quadra 13 s/n -
CEP: 76300-000
Ceres – GO
 
13. FACULDADE DE CIÊNCIAS E EDUCAÇÃO DE RUBIATABA - FACER
Representante: Vitor Iacovelo Filho
Telefone/Fax: (64) 3325 1749
Av. Jataí Qd. 56 Lt. 12 n° 110
CEP: 76350-000
Rubiataba – GO
 
14. FACULDADE DE CIENCIAS E EDUCAÇÃO SENA AIRES – FACESA
Representante: Francisco de Assis Batista da Silva
Telefone: (61) 3627-4200 Fax: (61) 3627-4200
Rua Acre s/nº Quadra 02 Lote 17/18 Chácara Anhanguera
CEP: 72870-508
Valparaiso de Goiás – GO
 
15. FACULDADE DE IPORÁ – FAI
Representante: Raimundo Fonseca Pinheiro
Telefone /Fax: (64) 674-5181
Av.  Pio XII, n° 1001 - Centro.
CEP: 76200-000
Iporá – GO
 
16. FACULDADE DE JUSSARA - FAJ
Representante: Leila de Fátima Lopes
Telefone/Fax: (62)3373 1219
Rod: BR-070, km 24
CEP: 76270-000
Jussara – GO
 
17. FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAC GOIÁS - SENAC
Representante: Lionisio Pereira dos Santos Filho
Telefone: (62) 3524 4800   Fax: (62) 3524 4830  
Avenida Independência 1002 - Qd. 942 Lt.25
CEP: 74645-010
Goiânia - GO
 
18. FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAI DE DESENVOLVIMENTO GERENCIAL - FATESG
Representante: João Francisco da Silva Mendes
Telefone/Fax: (62) 32691200 / ((6)3269-1218 (62) 32691233 / (62)3269-1233
Rua 227-A 95 -
CEP: 74610-060
Goiânia - GO
 
19. FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAI ÍTALO BOLOGNA – FATECIB
Representante: Marcos Antônio Mariano Siqueira
Telefone/Fax: (62) 3226 4500 (62) 3226 4504
Armogaste J. Silveira 612
CEP: 74560-020
Goiânia – GO
 
20. FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAI ROBERTO MANGE - FATEC SENAI RM
Representante: Francisco Carlos Costa
Telefone/Fax: (62) 39026200 (62) 39026226
Avenida Engenheiro Roberto Mange 239 -
CEP: 75113-630
Anápolis – GO
 
21.  FACULDADE LIONS – FAC-LIONS
Representante:
Telefone/Fax: (62) 3567-3480 / (62) 3211-1151
Unidade 1: Alameda dos Bambus, Qd.CL Lt.01 - Sítio de Recreio Mansões Bernardo Sayão
Unidade 2: Rua Armogaste Jose da Silveira n° 350 - Setor Fama   
Goiânia - GO 
 
22. FACULDADE JK ADMINISTRAÇÃO DE VALPARAÍSO - FACULDADE JK
Representante: Antonio Carbonari Netto
Telefone: (61) 3627 1440   Fax: (61) 3627 5973
Quadra 05 Lotes 1 e 3 s/n - Parque Rio Branco
72870-000 VALPARAISO DE GOIAS – GO
 
23. FACULDADE MONTES BELOS – FMB
Representante: Raimundo Fonseca Pinheiro
Telefone/Fax: (64) 3671-2814
Av. Hermógenes Coelho, n° 340- Setor Universitário
CEP: 76100-000
São Luis de Montes Belos – GO
 
24. FACULDADE NOSSA SENHORA APARECIDA – FANAP
Representante: Carlos Frederico de Paula Lucas 
Telefone: (62) 3277 1000 Fax: (62) 3277 1000
Avenida Pedro Luiz Ribeiro 01 - Chácara Santo Antonio, Gleba 04
CEP: 74920-760
Aparecida de Goiânia - GO 
 
25. FACULDADE QUIRINÓPOLIS – FAQUI
Representante: Anésia Ferreira dos Santos
Telefone: (64) 3651-4680 Fax: (64) 3651-2214
Av. Quirino Cândido de Moraes nº 38-D Centro
CEP: 75860-000
Quirinóplois – GO
 
26. FACULDADE RAÍZES – SER
Representante: Jessé Alves de Almeida
Telefone: (62)3099-5094   Fax: (62)3099-5094
Rua Floriano Peixoto nº 900
CEP: 75024-030
Anápolis – GO
 
27. FACULDADE SERRA DA MESA - FASEM
Representante: Rodrigo Gabriel Moises
Telefone/fax: (62) 3357-7272
Rua: Jacinto da Silva Rocha Vidal, n° 40 – Centro
CEP: 76400-000
Uruaçu – GO
 
28. FACULDADE SUL AMERICANA - FASAM
Representante: Milena Silveira Saraiva Maldonado
Telefone/Fax: (62) 3219-4000-
Rod: BR-153, km 502 – Jd. da Luz
CEP: 74850-370
Goiânia – GO
 
29. FACULDADE TAMANDARÉ – FAT
Representante: Augusto Cezar Casseb
Telefone/Fax: (62) 3285-2248
Rua: T-27, n° 1374 – Setor Bueno
CEP: 74210-030
Goiânia – GO
 
30. FACULDADE UNIDA DE CAMPINAS – UNICAMPS
Representante: Patrícia Mendonça de Souza Oliveira
Telefone/Fax: (62) 3091-6600
Av. Castelo Branco, 892 - Setor Campinas
CEP: 74525-020
Goiânia – GO
 
31. FACULDADES INTEGRADAS IESGO – IESGO
Representante: José Albino Filho
Telefone: (61) 3642 1900   Fax: (61) 3642 1919 
Avenida Brasília 2001 - 
CEP: 73813-010
Formosa - GO
 
32. INSTITUTO DE ENSINO SUPERIOR DE RIO VERDE – OBJETIVO RIO VERDE
Representante: Fábio Buzzi Ferraz
Telefone: (64) 3621 3539   Fax: (64) 3621 4543
Rua 12 de Outubro S/N - Esquina com Comendador Leão
CEP: 705906-577
Rio Verde – GO
 
33.  INSTITUTO LUTERANO DE ENSINO SUPERIOR DE ITUMBIARA – ILES
Representante: Adriano Chiarani Da Silva
Telefone: (64) 3433-6500 fax: (64) 3433-6500
Av. Beira Rio nº 1001, Nova Aurora
CEP: 75523-200
Itumbiara – GO
 
34. PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE GOIÁS – PUC/GO
Representante: Wolmir Therezio Amado
Telefone/ Fax: (62) 3946 1001 (62) 3946 1005
Avenida Universitária 1069 - Bloco 402
CEP: 74605-010
Goiânia – GO
 
35. UNIVERSIDADE PAULISTA – UNIP
Representante: Florisberto Garcia dos Santos
Telefone/Fax: (62) 3239-4000 Fax: (62) 3239-4000
Rodovia BR 153 km 503, Fazenda Botafogo
CEP: 74845-090
Goiânia – GO
 
36. UNIVERSIDADE SALGADO DE OLIVEIRA - UNIVERSO
Representante: Dustran Machado Rosa Júnior
Telefone/Fax: (62) 3238 3070/ 3238 3000/ 3238 3052
Rua: 105-B n° 185 - Setor Sul.
CEP: 74080-290
Goiânia – GO

Rua 217, nº 180 Qd. 44 Lt. 10 Setor Leste Universitário Goiânia – Goiás CEP: 74603-090
Interagi Tecnologia